Fußball

Infos & NeuigkeitenTrainingszeitenTermineKontakt & Links

Kameradschaft, Freundschaft, Integration und der Fairplay-Gedanke werden seit je her in der Fußballsparte des TSV Malente großgeschrieben und gelebt. Die Fußballsparte besteht aus ca. 120 Fußballern. Drei Herrenmannschaften nehmen am Spielbetrieb teil und eine Altherrenmannschaft absolviert regelmäßig Freundschaftsspiele. Die 1. Herren spielt zur Zeit in der Kreisliga Ostholstein, die 2. Herren in der Kreisklasse A und die 3. Herren in der Kreisklasse C Ostholstein. Der Leistungssport im Herrenbereich wird schon sehr lange großgeschrieben im TSV mit steigernder Tendenz und stetig wachsender Zahl an Spielern, die sich der Fußballsparte des TSV Malente anschließen.

1. Herren 2016/2017

 

 

 

 

 

 

2. Herren 15-16 (1)

2. Herren 2016/2017

 

3. Herren 2015

3. Herren 2016/2017

 

Spielplan der Herrenmannschaften 2016

Freitag, 05.08.2016

Kreisliga: 19:30 – TSV Malente I – TSV Gremersdorf

Sonntag, 07.08.2016

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – BSG Eutin

Mittwoch, 10.08.2016

A-Klasse: 19:30 – FC Riepsdorf – TSV Malente II

Sonntag, 14.08.2016

Kreisliga: 15:00 – MTV Ahrensbök – TSV Malente I

A-Klasse: 15:00 – SG Baltic – TSV Malente II

Samstag, 20.08.2016

Kreisliga: 16:00 – TSV Malente I – SVG Pönitz

Sonntag, 21.08.2016

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – SG Insel Fehmarn III

Samstag, 27.08.2016

C-Klasse: 16:00 – TSV Malente III – SV Schashagen/Pelzerhaken II

Sonntag, 28.08.2016

A-Klasse: 12:45 – TSV Lensahn II – TSV Malente II

Kreisliga: 15:00 – TSV Lensahn – TSV Malente I

Samstag, 03.09.2016

Kreisliga: 16:00 – TSV Malente I – TSV Pansdorf II

Sonntag, 04.09.2016

C-Klasse: 12:45 – Griebeler SV II – TSV Malente III

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – SG Kabelhorst/Harmsdorf

Samstag, 10.09.2016

Kreisliga: 16:00 – SG Sarau/Bosau – TSV Malente I

C-Klasse: 16:00 – TSV Malente III – SG Sarau/Bosau III

Sonntag, 11.09.2016

A-Klasse: 15:00 – SpVg Bujendorf I – TSV Malente II

Sonntag, 18.09.2016

Kreisliga: 15:00 – TSV Heiligenhafen – TSV Malente I

A-Klasse: 15:00 – SV Großenbrode – TSV Malente II

C-Klasse: 15:00 – SV Dissau – TSV Malente III

Freitag, 23.09.2016

Kreisliga: 19:00 – TSV Malente I – BCG Altenkrempe

Sonntag, 25.09.2016

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – TSV Ratekau

C-Klasse: 15:00 – TSV Malente III – Neudorfer SV

Samstag, 01.10.2016

C-Klasse: 16:00 – TSV Malente III – Eutin 08 III

Sonntag, 02.10.2016

Kreisliga: 15:00 – FC Scharbeutz – TSV Malente I

A-Klasse: 15:00 – SpVgg Putlos – TSV Malente II

Samstag, 08.10.2016

Kreisliga: 16:00 – TSV Malente I – SG Insel Fehmarn I

C-Klasse: 16:00 – MTV Ahrensbök III – TSV Malente III

Sonntag, 09.10.2016

A-Klasse: 15:00 TSV Malente II – SG Insel Fehmarn II

Freitag, 14.10.2016

A-Klasse: 19:30 – TSV Neustadt II – TSV Malente II

Sonntag, 16.10.2016

Kreisliga: 15:00 – TSV Schönwalde – TSV Malente I

Samstag, 22.10.2016

Kreisliga: 16:00 – TSV Malente I – TSV Neustadt

Sonntag, 23.10.2016

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – Sereetzer SV II

Samstag, 29.10.2016

C-Klasse: 14:00 – TSV Malente III – TSV Süsel

Sonntag, 30.10.2016

Kreisliga: 14:00 – SV Neukirchen – TSV Malente I

A-Klasse: 15:00 – SG Sarau/Bosau II – TSV Malente II

Samstag, 05.11.2016

Kreisliga: 14:00 – TSV Malente I – Oldenburger SV II

Sonntag, 06.11.2016

C-Klasse: 11:30 – SpVg Bujendorf II – TSV Malente III

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – SV Hansühn

Samstag, 12.11.2016

C-Klasse: 14:00 – TSV Malente III – FC Scharbeutz II

Kreisliga: 17:45 – TSV Gremersdorf – TSV Malente I

Sonntag, 13.11.2016

A-Klasse: 14:00 – BSG Eutin – TSV Malente II

Samstag, 19.11.2016

Kreisliga: 14:30 – TSV Malente I – MTV Ahrensbök

Sonntag, 20.11.2016

A-Klasse: 15:00 – TSV Malente II – SG Baltic

Freitag, 25.11.2016

C-Klasse: 19:00 – Eutin 08 III – TSV Malente III

Samstag, 26.11.2016

Kreisliga: 16:00 – SVG Pönitz – TSV Malente I

A-Klasse: 17:00 – SG Insel Fehmarn III – TSV Malente II

Neuigkeiten aus der Sparte

No thumbnail available

Neuzugänge in der Fußballsparte 2016/2017

Zugange: Folgende Neuzugänge dürfen wir ganz herzlich beim TSV Malente begrüßen. Sven Rüting - BSG Eutin Arne Anders - SV Fortuna Bösdorf Maurice Lehmann - Eutin 08 Kevin Förster - FC Langenhorn Torsten Schwarz - TV Grebin Marc-Andre Schwarz - TV Grebin Hakan Selcuk - SG Fiss[...]

 Alle Neuigkeiten anzeigen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Fußball
Altliga
18:30 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballHans-Joachim Roth
Fußball
Alte Herren
18:30 - 20:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballUlrich Dührkoop
Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann
Fußball
1./2. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann / Julian Puls
Fußball
3.Herren
19:30 - 21:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballFabian Mewes

Montag

  • Fußball
    18:30 - 19:00

Dienstag

  • Fußball
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fußball
    18:30 - 20:00

Donnerstag

  • Fußball
    19:00 - 21:00

Freitag

  • Fußball
    19:30 - 21:30

Spartenleiter

Rüdiger Zühlke
Telefon: 04523/988799

Mobil: 0172 6763453
E-Mail: r.zuehlke@t-online.de


Trainer 1. Herren

Stefan Schümann

Mobil: 0162 3267957

E-Mail: s.schuemann@schmahl-landtechnik.de


Trainer 2. Herren

Julian Puls

Mobil: 0172 9730030

E-Mail: julianpuls@gmx.de


Trainer 3. Herren

Fabian Mewes

Mobil: 01523 7896924

E-Mail: fenor.74@web.de


Links

Homepage der Fußballer des TSV Malente