Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Info über www.hsg-holschw.de
10:00 - 11:00

Nordic Walking
Nordic Walking
10:00 - 11:00
Eingang Bergengehölz
Nordic WalkingK.Künne/K.Witt
Nordic Walking
Nordic Walking
10:00 - 11:00
Eingang Bergengehölz
Nordic WalkingK.Künne/K.Witt
Nordic Walking
Anfänger-Training
10:00 - 11:00
Grillplatz Rachut
Nordic WalkingKirsten Künne
Triathlon
Schwimmen
12:00 - 13:00
Schwimmhalle
Turnen
Kinderturnen 3-5 J.
14:45 - 15:45
Turnhalle Grundschule
TurnenE. Schlüter

Fußballjugend
F-Jugend 1+2
15:30 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendGerhard Gottsmann

Turnen
6-8 Jahre
15:45 - 17:00
Turnhalle Grundschule
TurnenE. Schlüter

Herzsport
Herzsport
17:00 - 18:30
Kurklinik Buchenholm
HerzsportDr. Clemens Petau

Karate
Training für Fortgeschrittene
17:00 - 18:30
Halle der Grundschule

Fußballjugend
E-Jugend 2
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendHarald Buck

Fußballjugend
D-Jugend 4
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarco Sievert

Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann

Tischtennis
Kinder/Jugend
17:30 - 19:30
Ringstraße
TischtennisThomas Ewald

Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann

Fußball
2. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballMarcel Kühn

Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:00
Ringstraße
Fußballjugend
G-Jugend 1
14:00 - 16:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarc-Andre Roth

Fußballjugend
G-Jugend 3
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Fußballjugend
G-Jugend 2
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarcus Jarszinski

Turnen
Jungen 5-8 Jahre
15:15 - 16:15
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier

Turnen
Mädchen/Jungen ab 9 Jahren
16:15 - 17:45
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier

Spielmannszug
Schlagwerk - Anfänger
17:00 - 18:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugChristopher

Spielmannszug
Flöten - Anfänger
17:00 - 18:30
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Fußballjugend
E-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMartin Guttchen

Fußballjugend
C-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendFabian Mewes

Schwimmen
Leistungsgruppe
17:30 - 19:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr

Lauftreff
Lauftreff für Jedermann
18:00 - 19:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring

Spielmannszug
Schlagwerk - Fortgeschrittene
18:00 - 19:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugFabian, Christopher

Turnen
Gymnastik
18:00 - 19:00
Turnhalle Grundschule
TurnenK. Witt

Spielmannszug
Glockenspiel
18:30 - 19:15
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Fußball
Alte Herren
18:30 - 20:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballUlrich Dührkoop

Spielmannszug
Flöten - Ensemble
18:30 - 20:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Schwimmen
Erwachsene, Hobbyschwimmer
19:00 - 19:45
Schwimmhalle
SchwimmenKathrin Ameis

Spielmannszug
Schlagwerk -Ensemble
19:00 - 20:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugFabian, Christopher

Spielmannszug
Marimba + Xylophon
19:15 - 20:00

Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:30
Ringstraße
Lauftreff
Lauftreff für Jedermann (Winter)
14:00 - 15:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring
Schwimmen
Seepferdchen
15:00 - 15:45
Schwimmhalle
SchwimmenMarco Rutz

Schwimmen
Bronze
15:00 - 15:45
Schwimmhalle
SchwimmenUrsula Rückert

Turnen
Eltern u. Kind ab 3 J.
15:00 - 16:00
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier

Schwimmen
Gold
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenJohannes Stock

Schwimmen
Silber
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenUrsula Rückert

Schwimmen
Fortgeschrittene
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenMarco Rutz

Turnen
1 - 3 Jahre
16:00 - 17:00
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier

Schwimmen
Leistungsgruppe
16:45 - 18:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr

Turnen
Mädchen 9-12 Jahre
17:00 - 18:30
Turnhalle Grundschule
Turnen I. Nirmaier

Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann

Fußballjugend
E-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendDaniel Krügel
Fußballjugend
G-Jugend 1
15:00 - 16:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarc-Andre Roth

Fußballjugend
E-Jugend 3
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMartin Guttchen

Fußballjugend
F-Jugend 1+2
15:30 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendGerhard Gottsmann

Fußballjugend
G-Jugend 2
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarcus Jarszinski

Fußballjugend
G-Jugend 3
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Fußballjugend
G-Jugend 3
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Leichtathletik
Schüler/innen ab 8 Jahre
16:00 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum Winter: SBZ
LeichtathletikLena Steffens

Spielmannszug
Sopran-Flöten (Einsteiger)
17:00 - 18:00
JuKuZ

Fußballjugend
D-Jugend 4
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarco Sievert

Fußballjugend
C-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendFabian Mewes

Tischtennis
Kinder/Jugend
17:30 - 19:30
Ringstraße
TischtennisThomas Ewald

Schwimmen
Leistungsgruppe
17:45 - 19:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr

Lauftreff
Lauftreff für Jedermann (Sommer)
18:00 - 19:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring

Spielmannszug
Große Flöten (Einsteiger)
18:00 - 19:00
JuKuZ

Turnen
Fitness
18:30 - 20:00
Turnhalle Grundschule
TurnenK. Witt

Fußball
2. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballMarcel Kühn

Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann

Fußball
3.Herren
19:30 - 21:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballAlexander Zühlke

Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:30
Ringstraße

Volleyball
Hobbygruppe
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
VolleyballJanos Werger
Karate
Training für alle und Kinder ab 10 Jahre
17:00 - 18:00
Halle der Grundschule

Fußballjugend
E-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendDaniel Krügel

Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann

Fußballjugend
E-Jugend 2
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendHarald Buck

Freizeitsport
Spaß mit Bewegung
17:30 - 19:00
Ringstraße
FreizeitsportToralf Jost

Karate
Fortgeschrittene nach Absprache
18:00 - 19:30
Halle der Grundschule

Orientierungslauf
Krafttraining
19:00 - 20:00
SBZ
OrientierungslaufHilke Andersson

Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Uwe Seeler Fußballpark
FußballStefan Schümann

Badminton
Hobbyspieler und Fortgeschrittene
19:30 - 22:00
Grundschule
BadmintonHans-Jürgen Jähnke
Turnen
Gymnastik Damen
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule
TurnenHilke Andersson
Turnen
Krafttraining Frauen
20:00 - 21:00
SBZ
TurnenI. Nirmaier

Turnen
Sport für Sie und Ihn
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
TurnenT.Behr

Montag

  • Handball
    10:00 - 11:00
  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00
  • Schwimmen
    15:00 - 15:45
  • Schwimmen
    15:00 - 15:45
  • Turnen
    15:00 - 16:00
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Schwimmen
    16:45 - 18:00
  • Turnen
    17:00 - 18:30
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Turnen
    19:00 - 20:00
  • Turnen
    20:00 - 21:00
  • Turnen
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Turnen
    14:45 - 15:45
  • Fußballjugend
    15:30 - 17:30
  • Turnen
    15:45 - 17:00
  • Herzsport
    17:00 - 18:30
  • Karate
    17:00 - 18:30
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:30
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Tischtennis
    19:30 - 22:00

Mittwoch

  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00
  • Fußballjugend
    14:00 - 16:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Turnen
    15:15 - 16:15
  • Turnen
    16:15 - 17:45
  • Spielmannszug
    17:00 - 18:00
  • Spielmannszug
    17:00 - 18:30
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Schwimmen
    17:30 - 19:00
  • Lauftreff
    18:00 - 19:00
  • Spielmannszug
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:00 - 19:00
  • Spielmannszug
    18:30 - 19:15
  • Fußball
    18:30 - 20:00
  • Spielmannszug
    18:30 - 20:00
  • Schwimmen
    19:00 - 19:45
  • Spielmannszug
    19:00 - 20:00
  • Spielmannszug
    19:15 - 20:00
  • Tischtennis
    19:30 - 22:30

Donnerstag

  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Freizeitsport
    17:30 - 19:00
  • Karate
    18:00 - 19:30
  • Orientierungslauf
    19:00 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Badminton
    19:30 - 22:00

Freitag

  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 16:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    15:30 - 17:30
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Leichtathletik
    16:00 - 17:30
  • Spielmannszug
    17:00 - 18:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Tischtennis
    17:30 - 19:30
  • Schwimmen
    17:45 - 19:00
  • Lauftreff
    18:00 - 19:00
  • Spielmannszug
    18:00 - 19:00
  • Turnen
    18:30 - 20:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:30 - 21:30
  • Tischtennis
    19:30 - 22:30
  • Volleyball
    20:00 - 22:00

Samstag

  • Lauftreff
    14:00 - 15:00

Sonntag

  • Triathlon
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Hobbyspieler und Fortgeschrittene
19:30 - 22:00
Grundschule
BadmintonHans-Jürgen Jähnke

Donnerstag

  • Badminton
    19:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freizeitsport
Spaß mit Bewegung
17:30 - 19:00
Ringstraße
FreizeitsportToralf Jost

Donnerstag

  • Freizeitsport
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußballjugend
G-Jugend 1
14:00 - 16:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarc-Andre Roth

Fußballjugend
G-Jugend 3
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Fußballjugend
G-Jugend 2
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarcus Jarszinski
Fußballjugend
F-Jugend 1+2
15:30 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendGerhard Gottsmann

Fußballjugend
E-Jugend 2
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendHarald Buck

Fußballjugend
D-Jugend 4
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarco Sievert

Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann
Fußballjugend
G-Jugend 1
15:00 - 16:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarc-Andre Roth

Fußballjugend
E-Jugend 3
15:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMartin Guttchen

Fußballjugend
F-Jugend 1+2
15:30 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendGerhard Gottsmann

Fußballjugend
G-Jugend 2
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarcus Jarszinski

Fußballjugend
G-Jugend 3
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Fußballjugend
G-Jugend 3
16:00 - 17:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendKarsten Priebe

Fußballjugend
D-Jugend 4
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMarco Sievert

Fußballjugend
C-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendFabian Mewes
Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann

Fußballjugend
E-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendDaniel Krügel
Fußballjugend
E-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendMartin Guttchen

Fußballjugend
C-Jugend 3
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendFabian Mewes
Fußballjugend
E-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendDaniel Krügel

Fußballjugend
C-Jugend 1
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendJörg Westermann

Fußballjugend
E-Jugend 2
17:00 - 19:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballjugendHarald Buck

Montag

  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Fußballjugend
    15:30 - 17:30
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00

Mittwoch

  • Fußballjugend
    14:00 - 16:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00

Donnerstag

  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Fußballjugend
    15:00 - 16:00
  • Fußballjugend
    15:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    15:30 - 17:30
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    16:00 - 17:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
  • Fußballjugend
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Alte Herren
18:30 - 20:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballUlrich Dührkoop
Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann

Fußball
2. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballMarcel Kühn
Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Uwe Seeler Fußballpark
FußballStefan Schümann
Fußball
2. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballMarcel Kühn

Fußball
1. Herren
19:00 - 21:00
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballStefan Schümann

Fußball
3.Herren
19:30 - 21:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum
FußballAlexander Zühlke

Dienstag

  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fußball
    18:30 - 20:00

Donnerstag

  • Fußball
    19:00 - 21:00

Freitag

  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:00 - 21:00
  • Fußball
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Info über www.hsg-holschw.de
10:00 - 11:00

Montag

  • Handball
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Herzsport
Herzsport
17:00 - 18:30
Kurklinik Buchenholm
HerzsportDr. Clemens Petau

Dienstag

  • Herzsport
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Karate
Training für Fortgeschrittene
17:00 - 18:30
Halle der Grundschule
Karate
Training für alle und Kinder ab 10 Jahre
17:00 - 18:00
Halle der Grundschule
Karate
Fortgeschrittene nach Absprache
18:00 - 19:30
Halle der Grundschule

Dienstag

  • Karate
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Karate
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Lauftreff
Lauftreff für Jedermann (Winter)
14:00 - 15:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring
Lauftreff
Lauftreff für Jedermann
18:00 - 19:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring
Lauftreff
Lauftreff für Jedermann (Sommer)
18:00 - 19:00
Eingang Bergengehölz
LauftreffUwe Dühring

Mittwoch

  • Lauftreff
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Lauftreff
    18:00 - 19:00

Samstag

  • Lauftreff
    14:00 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Schüler/innen ab 8 Jahre
16:00 - 17:30
Ernst-Rüdiger-Sportzentrum Winter: SBZ
LeichtathletikLena Steffens

Freitag

  • Leichtathletik
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Nordic Walking
Nordic Walking
10:00 - 11:00
Eingang Bergengehölz
Nordic WalkingK.Künne/K.Witt
Nordic Walking
Nordic Walking
10:00 - 11:00
Eingang Bergengehölz
Nordic WalkingK.Künne/K.Witt
Nordic Walking
Anfänger-Training
10:00 - 11:00
Grillplatz Rachut
Nordic WalkingKirsten Künne

Montag

  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00

Mittwoch

  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00

Freitag

  • Nordic Walking
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Orientierungslauf
Krafttraining
19:00 - 20:00
SBZ
OrientierungslaufHilke Andersson

Donnerstag

  • Orientierungslauf
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schwimmen
Seepferdchen
15:00 - 15:45
Schwimmhalle
SchwimmenMarco Rutz

Schwimmen
Bronze
15:00 - 15:45
Schwimmhalle
SchwimmenUrsula Rückert

Schwimmen
Gold
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenJohannes Stock

Schwimmen
Silber
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenUrsula Rückert

Schwimmen
Fortgeschrittene
15:45 - 16:45
Schwimmhalle
SchwimmenMarco Rutz

Schwimmen
Leistungsgruppe
16:45 - 18:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr
Schwimmen
Leistungsgruppe
17:30 - 19:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr
Schwimmen
Leistungsgruppe
17:45 - 19:00
Schwimmhalle
SchwimmenBirgit Behr
Schwimmen
Erwachsene, Hobbyschwimmer
19:00 - 19:45
Schwimmhalle
SchwimmenKathrin Ameis

Montag

  • Schwimmen
    15:00 - 15:45
  • Schwimmen
    15:00 - 15:45
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Schwimmen
    15:45 - 16:45
  • Schwimmen
    16:45 - 18:00

Mittwoch

  • Schwimmen
    17:30 - 19:00
  • Schwimmen
    19:00 - 19:45

Freitag

  • Schwimmen
    17:45 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Spielmannszug
Schlagwerk - Anfänger
17:00 - 18:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugChristopher

Spielmannszug
Flöten - Anfänger
17:00 - 18:30
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Spielmannszug
Schlagwerk - Fortgeschrittene
18:00 - 19:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugFabian, Christopher

Spielmannszug
Glockenspiel
18:30 - 19:15
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Spielmannszug
Flöten - Ensemble
18:30 - 20:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang

Spielmannszug
Schlagwerk -Ensemble
19:00 - 20:00
Schule an den Auewiesen - linker Nebeneingang
SpielmannszugFabian, Christopher

Spielmannszug
Marimba + Xylophon
19:15 - 20:00
Spielmannszug
Sopran-Flöten (Einsteiger)
17:00 - 18:00
JuKuZ
Spielmannszug
Große Flöten (Einsteiger)
18:00 - 19:00
JuKuZ

Mittwoch

  • Spielmannszug
    17:00 - 18:00
  • Spielmannszug
    17:00 - 18:30
  • Spielmannszug
    18:00 - 19:00
  • Spielmannszug
    18:30 - 19:15
  • Spielmannszug
    18:30 - 20:00
  • Spielmannszug
    19:00 - 20:00
  • Spielmannszug
    19:15 - 20:00

Freitag

  • Spielmannszug
    17:00 - 18:00
  • Spielmannszug
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
Kinder/Jugend
17:30 - 19:30
Ringstraße
TischtennisThomas Ewald

Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:00
Ringstraße
Tischtennis
Kinder/Jugend
17:30 - 19:30
Ringstraße
TischtennisThomas Ewald

Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:30
Ringstraße
Tischtennis
Erwachsene
19:30 - 22:30
Ringstraße

Dienstag

  • Tischtennis
    17:30 - 19:30
  • Tischtennis
    19:30 - 22:00

Mittwoch

  • Tischtennis
    19:30 - 22:30

Freitag

  • Tischtennis
    17:30 - 19:30
  • Tischtennis
    19:30 - 22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Schwimmen
12:00 - 13:00
Schwimmhalle

Sonntag

  • Triathlon
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Kinderturnen 3-5 J.
14:45 - 15:45
Turnhalle Grundschule
TurnenE. Schlüter

Turnen
6-8 Jahre
15:45 - 17:00
Turnhalle Grundschule
TurnenE. Schlüter
Turnen
Eltern u. Kind ab 3 J.
15:00 - 16:00
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier
Turnen
Jungen 5-8 Jahre
15:15 - 16:15
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier

Turnen
Mädchen/Jungen ab 9 Jahren
16:15 - 17:45
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier
Turnen
1 - 3 Jahre
16:00 - 17:00
Turnhalle Grundschule
TurnenI. Nirmaier
Turnen
Mädchen 9-12 Jahre
17:00 - 18:30
Turnhalle Grundschule
Turnen I. Nirmaier
Turnen
Gymnastik
18:00 - 19:00
Turnhalle Grundschule
TurnenK. Witt
Turnen
Fitness
18:30 - 20:00
Turnhalle Grundschule
TurnenK. Witt
Turnen
Gymnastik Damen
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule
TurnenHilke Andersson
Turnen
Krafttraining Frauen
20:00 - 21:00
SBZ
TurnenI. Nirmaier

Turnen
Sport für Sie und Ihn
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
TurnenT.Behr

Montag

  • Turnen
    15:00 - 16:00
  • Turnen
    16:00 - 17:00
  • Turnen
    17:00 - 18:30
  • Turnen
    19:00 - 20:00
  • Turnen
    20:00 - 21:00
  • Turnen
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Turnen
    14:45 - 15:45
  • Turnen
    15:45 - 17:00

Mittwoch

  • Turnen
    15:15 - 16:15
  • Turnen
    16:15 - 17:45
  • Turnen
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Turnen
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Hobbygruppe
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
VolleyballJanos Werger

Freitag

  • Volleyball
    20:00 - 22:00